АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 21 августа 2026 » Расширенный поиск
15:34 » Версия для печати
"Молодогвардейцы" борются со СПИДом

"Молодая Гвардия Единой Россия" в Коми провела 1 декабря акцию "Стоп СПИД", приуроченную ко Дню борьбы со СПИДом.

Молодогвардейцы и их сторонники, в основном студенты вузов столицы Коми, прошествовали с флагами по улице Кирова вдоль парка в сторону гостиницы "Югор". У участников акции на груди были приколоты красные ленточки в виде капли крови против ВИЧ, которые затем молодогвардейцы повесили на дерево у гостиницы.

"Мы надеемся, что эта акция привлечет внимание к проблеме СПИДа жителей нашей республики, особенно важно, чтобы на нее обратили внимание неблагополучные слои населения, так как именно среди них наиболее высок уровень заражения ВИЧ-инфекцией", - сказала руководитель регионального отделения "Молодой гвардии Единой России" Полина Голованова.

Подобные акции молодогвардейцев против СПИДа 1 декабря прошли во всех районах республики.

Сообщает «Комиинформ.ру»

Мы так и не поняли, что именно обозначает красная ленточка у участников марша. Однако, вынуждены согласиться: СПИД – это плохо!

А тем временем, в Ленинградской области о СПИДе, как-то не думалось. На прошлой неделе черезвычайно помпезно завершился новый проект «Единой России» - «ПолитЗавод». Планировалось, что это будет своеобразная «фабрика звезд» для будущей областной элиты. В финалисты вышли пять молодых людей, которые, как и обещало партийное начальство, войдут в партийные списки «Единой России» на выборах в Законодательное собрание Ленинградской области. Вы будете удивлены, но в финале оказались: руководитель Ленинградского областного штаба «Молодой гвардии» Анна Данилюк, которая является доверенным лицом руководителя областных «единороссов» Николая Пустотина; Сергей Костюнин - однин из учредителей и руководителей «Молодой гвардии»; Даниил Раусов, чей отец входит в состав учредителей областного отделения «партии власти», а тесть является одним из руководителей Регионгаза; сын депутата ЛеноблЗакСа Вадима Рябова – Денис; зять и помощник координатора по Северо-Западу «Единой России», члена Совета Федерации Андрея Нелидова (в 1999 году на Ключникова завели уголовное дело по факту подделки государственных документов). …И ни одного паренька или девчушки, что называется «из народа».

[2006-12-04]
СОБЫТИЯ » Все новости
23:26
От снятия «Яблока» выиграли «Новые люди», КПРФ и «Зелёные»? Впрочем, мнение либеральных насекомых никому не интересно
13:26
Даванков призывает голосовать так, чтобы показать несвоевременность мобилизации? Заявляя, что в 2023 году в армию забирали одноглазых и одноруких
17:40
Патриарх забыл про Берию В речи, посвященной созданию ядерного оружия
13:36
Похороны старейшего актёра Таганки Смирнова – молчание режиссёрки и халтура журналисток «Коммерсант» перепечатал чушь «Парламентской газеты»
14:08
Подоляка нашёл виновных в сожжении нефтеперерабатывающих заводов Он намекает, что всё дело в россиянах, пьющих пиво на футболе
14:06
Американские «друзья России» братья Тейт оказались педофилами, как и Скотт Риттер Объявит ли их охранота жертвами политических репрессий?
17:40
Неудобных кандидатов от КПРФ будут сажать, как Апостолевского Геннадий Зюганов винит во всём «пятую колонну»
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
21.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Главный вопрос сегодня звучит не так: сколько иностранного капитала пустила Венесуэла, а сумеет ли она превратить этот капитал в восстановленную производительную силу — и сохранить политический контроль над результатом? Вот это и будет проверкой нынешнего венесуэльского отступления.

20.8.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 19 августа 1961 года - 65 лет назад - началось строительство бетонной Берлинской стены, или, говоря иначе, установления внутри города полноценной государственной границы. Западный Берлин к этому времени стал огромной проблемой, своего рода нарывом для ГДР и всего Восточного блока.

19.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Можно рассуждать о том, что венесуэльские чависты «должны были» сделать иначе, сидя в кресле за тысячи километров от Каракаса. Можно с безопасного расстояния объявить любую уступку капиталу «капитуляцией перед империализмом», а любую попытку договориться с американским бизнесом - «предательством социализма». Очень удобно, но очень дёшево.

15.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Электронная власть. В последние месяцы все чаще появляются новости о строительстве в России новых предприятий микроэлектронной промышленности. Как обычно, общественная дискуссия почти сразу сводится к одному вопросу: «Когда мы догоним Тайвань, Южную Корею или США по технологическим нормам?» Однако тут сама постановка вопроса неверна.

4.8.2026 Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.

2.8.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.