Демшиза в Марьино защищала от Путина крымских татар, лесбиянок и животных (фотогалерея)
Митинг болотной оппозиции "За сменяемость власти", прошедший в минувшее воскресенье в столичном районе Марьино, собрал от 4 (по данным полиции) до 7 (по подсчетам организаторов) тысяч участников. Это значительно меньше, чем выходило на Марши мира или шествие после убийства бывшего вице-премьера Бриса Немцова. Зато публика собралась колоритная. Подборку, на которой запечатлены одухотворенные лица борцов с кровавым режимом и их храбрые лозунги, сделал фотокорреспондент портала каспаров.ру.
Вполне достаточно было показать парочку таких персонажей по федеральным каналам - и нужный эффект отвращения у народных масс был бы достигнут. Но кремлёвские пропагандоны легких путей не ищут. Телеканал РЕН продемонстрировал фото посла США Джона Теффта на фоне митингующих, которое при ближайшем рассмотрении оказалось коллажем. Вскоре выступило и само американское посольство, сообщив, что дипломат весь воскресный день провел дома. И вправду, зачем палиться, появляясь на сборище городских сумасшедших?










[2015-09-21]
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
|