На директора московской библиотеки завели дело из-за Корчинского, а Суркова вновь не тронули
Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело по ст. 282 УК РФ против директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, в рамках расследования она задержана. Вчера в библиотеке прошел обыск и была обнаружена, в частности, признанная экстремистской книга бывшего лидера УНА-УНСО, воевавшего в Чечне против российских войск в 1994-95 годах, а ныне создавшего в Донбассе карательный батальон "Святая Мария" Дмитро Корчинского. Речь идет о произведениях "Война в толпе", "Амадей" и "Киев".
Таким образом подопечные Александра Бастрыкина сделали опусам пана Дмитро отличную рекламу, а киевской хунте дали повод в очередной раз заявить о зажиме свободы слова в России. При этом, как мы не раз писали, в 2005 году Корчинский приезжал в лагерь движения "Наши" на Селигере по личному приглашению тогдашнего замглавы администрации президента Владислава Суркова (Асланбека Дудаева) и читал лекции юным путинцам. Однако ему никто ничего не предъявляет, более того Сурков в качестве помощника Владимира Путина остается куратором украинского направления внешней политики РФ. Так что вопрос, где засели самые матёрые национал-предатели - в библиотеке или в Кремле, можно считать риторическим.
[2015-10-29]
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
|