Дальнобойщики объявили Ротенберга врагом хуже ИГИЛа
По всей стране продолжаются выступления дальнобойщиков, требующих отмены грабительского налога с большегрузов, взимать которой поручено фирме сына друга Владимира Путина олигарха Аркадия Ротенберга. Наиболее крупная акция проходит на трассе "Ростов-Баку" в Дагестане. Её участники на своих грузовиках вывешивают плакаты вроде "Ротенберг хуже ИГИЛ" и "Россия без Ротенбергов". Они возмущены тем, что забастовку игнорируют федеральные телеканалы, а также чиновники как местного, так и общероссийского уровня, и готовятся совместно с коллегами из других регионов ехать в столицу перекрывать МКАД. Можно констатировать, что, отказываясь от диалога с бастующими, Кремль сам создает взрывоопасную ситуацию. Ведь если дальнобойщики - которые являются одной из самых сплоченных и мощных профессиональных корпораций в стране - двинутся на Москву и к ним применят силу, то последствия могут быть непредсказуемыми.

[2015-11-22]
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
|