Минюст ликвидировал огрызок "путинюгенда"
Выполняя требование министерства юстиции, московский городской суд исключил из списка юридических лиц один из огрызков ранее подохшего движения "Наши". Запрещена организация "СтопХам", сделавшая себе имя на борьбе с нарушителями правил парковки, на машинах которых заклеивала лобовые стёкла. На самом деле многие нарушители были вынуждены парковаться в неположенных местах из-за нехватки положенных, и претензии следовало выдвигать прежде всего к городским властям. Однако, даже если речь идёт о настоящих хамах за рулём, гражданин, не являющийся сотрудником правоохранительных органов, может только вызвать полицию, но не заклеивать стекло, провоцируя аварию. Поначалу власти поддерживали "СтопХам" и даже поощрили его президентским грантом в 8 миллионов рублей. Логика Кремля была понятна: всяк лучше, когда селигерские гопники и водители выясняют отношения друг с другом, а не задумываются о росте цен и экономическом кризисе. Но в последнее время путинят стали очень жестоко бить и стало ясно: ещё немного и появятся первые трупы. Поэтому лавочку и решили прикрыть, но шпана надеется, что любимый Путин за них заступится.
[2016-03-30]
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
|