АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 6 августа 2026 » Расширенный поиск
18:28 » Версия для печати
Кремлёвские пропагандоны воспели "адекватного политика" Савченко

Заявление отпущенной из российской тюрьмы Надежде Савченко о готовности лично вести переговоры с главами Донецкой и Луганской Народных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким вызвало ликование, схожее с тем, с которым её недавно встречали майдауны, и у части верных путинцев. Бывшая пресс-секретутка движения "Наши", а ныне член Общественной палаты Кристина Потупчик написала в блоге: "У Украины появилась Надежда... самую адекватную позицию по конфликту на востоке Украины из многих и многих мировых политиков занимает... Надежда Савченко." Ей вторит политтехнолог Алексей Чеснаков: "Тот факт, что теперь даже Савченко понимает необходимость прямого диалога между Киевом и Донбассом, еще раз показывает неадекватность позиции Порошенко, отказывающегося садиться за стол переговоров с Захарченко и Плотницким".

Между тем, Савченко прямо заявила, что президент Украины Петр Порошенко вести переговоры не должен, то есть по сути с ним в этом согласна. При этом она предлагает в парламентеры себя. Полпред ДНР в минской группе Денис Пушилин поприветствовал это предложение с оговоркой, что у Савченко должны быть "необходимые полномочия". Но это выглядит больше как дипломатическая игра и троллинг киевской верхушки. Захарченко с Плотницким от таких переговоров, естественно, откажутся. Во-первых, статуса и полномочий для этого ей в Киеве никто не даст. А во-вторых, главы ДНР и ЛНР выглядели бы чрезвычайно глупо, пожимая руку карательнице, уличенной в пытках пленных ополченцев и мирных жителей Донбасса. Так что мы имеем дело с чистой воды самопиаром Савченко, в котором радостно участвует и подкремлёвская шушера.

[2016-06-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
17:40
Патриарх забыл про Берию В речи, посвященной созданию ядерного оружия
13:36
Похороны старейшего актёра Таганки Смирнова – молчание режиссёрки и халтура журналисток «Коммерсант» перепечатал чушь «Парламентской газеты»
14:08
Подоляка нашёл виновных в сожжении нефтеперерабатывающих заводов Он намекает, что всё дело в россиянах, пьющих пиво на футболе
14:06
Американские «друзья России» братья Тейт оказались педофилами, как и Скотт Риттер Объявит ли их охранота жертвами политических репрессий?
17:40
Неудобных кандидатов от КПРФ будут сажать, как Апостолевского Геннадий Зюганов винит во всём «пятую колонну»
11:28
Вышел учебник Саида Гафурова "Методология политэкономического анализа регионов мира" Подход автора особенно ценен в условиях восстановления РФ достойного места в мире
18:38
КПРФ двигает в депутаты раскольницу Иванову, а «Справедливая Россия» - партнёра Януковича «Едру» такие оппозиционеры и нужны, но могут урвать своё и «Новые люди» с ЛДПР
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
4.8.2026 Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.

2.8.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.

29.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?

25.7.2026 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».

24.7.2026 Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»

18.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.