Захарова, Калашников и Рашкин грудью встали на защиту флага киевской хунты
Российский аналог незабвенной Джен Псаки, пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова осудила активистов партии "Другая Россия", которые в знак протеста против продолжения киевской хунты войны в Донбассе и враждебных действий в отношении РФ атаковали культурный центр Украины в Москве и сожгли жовто-блакитный флаг. «Мы всегда осуждаем подобного рода варварские действия, где бы они ни происходили. Относительно вчерашнего инцидента, соответствующий запрос был направлен в правоохранительные органы, вопрос изучается», - сообщила она.
Блондинка не в первый раз высказывается в ключе, прямо противоположном интересам России и её граждан. Так, ранее она написала в фейсбуке пост в духе "Сталин хуже Гитлера", тем самым помогая нашим "партнерам" из НАТО в их линии по пересмотру итогов Второй Мировой войны. Затем поддержала исламских экстремистов, с которыми борется ФСБ. Потом агитировала украинцев идти карателями в Донбасс. Это уже не говоря об общей исторической безграмотности.
Впрочем, похоже, в данном случае мы имеем дело не c самодеятельностью, а с указанием с самого верха. Иначе как объяснить, что депутат ГосДумы от КПРФ Леонид Калашников счел произошедшее "элементом информационной войны, ведущейся против России", а его коллега Валерий Рашкин и вовсе потребовал "жестоко наказать провокаторов"? Трогательное единение вертикали власти с формально-оппозиционной КПРФ в защите символики киевской хунты выглядит вполне показательно. И это понятно: в отличие от нацболов, у них друзья-товарищи в Донбасс добровольцами не ездили, ранения там не получали и не гибли. А если завтра последует команда сдать ДНР и ЛНР Киеву - так тут же под козырек возьмут и обоснуют, что так и надо. При том, что статьи за глумление над флагом иностранного государства в российском законодательстве нет, а подкремлёвские тусовки, типа табуреточных казаков в Анапе подобное проделывают безнаказанно.
[2016-11-24]
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
|