Госслужба статистики Украины подтвердила, что Россия является её основным инвестором
Госслужба статистики Украины радостно отрапортовала, что "в 2016 году в экономику Украины иностранными инвесторами вложено 4405,8 млн. долл. США прямых инвестиций против 3763,7 млн. долларов в 2015 году. В 2016 году приток прямых инвестиций осуществили инвесторы 77 стран мира. К основным странам-инвесторам, на которые приходится почти 70% общего объема поступлений инвестиций, относятся Российская Федерация - 1667,0 млн. долларов, Кипр - 427,7 млн. долларов, Великобритания - 403,9 млн. долл., Нидерланды - 255,0 млн.долл. и Австрия -249,9 млн.долл. Из стран ЕС в экономику Украины инвестировано 1972,0 млн. долларов".
Поскольку Кипр - традиционное место размещения российских капиталов, вероятно, инвестиции оттуда исходят от наших же олигархов. Но и без них выходит, что непримиримо борющаяся с киевской хунтой Россия вкладывает в её экономику почти столько же, сколько многократно превосходящий её по объёму экономики Евросоюз.
[2017-03-07]
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
|