Поклонник Басаева и Путина облил грязью Петербург
История с доверенным лицом Владимира Путина азербайджанским уголовником Эдуардом Багировым, пожелавшим петербуржцам «ещё одну блокаду... чтоб снова вместо хлеба жрали казеиновый клей и известку со стен обгладывали» получила продолжение. Выход на питерские улицы пары сотен демшизоидов с украинскими флагами травмировал бывшего корреспондента "Радио "Свобода" и пиарщика террориста Шамиля Басаева, а ныне неутомимого путинославца Андрея Бабицкого. Стараясь выслужиться перед новым хозяином, Бабицкий разъяснил, что такая акция могла состояться исключительно в Питере, потому что "Город, возникший из ничего, из болотного мрака, благодаря фанатичной, невменяемой воле государства, обречен ненавидеть своего создателя, поскольку он есть не плод любви и согласия, а дитя насилия, затейливая шкатулка, сколоченная на морском берегу по заморским образцам, в которую заселили собранных из разных русских земель людишек всех родов и званий".
Отставной холуй чеченских террористов "забыл", что из Петербурга отправилось воевать множество добровольцев в ДНР и ЛНР, и часть их сложила там свои головы, что в городе существует единственный в России "Музей воинской долести Донбасса", регулярно проходят митинги в поддержку народных республик и русских на Украине, и, наконец, что в Москве на "марши мира" выходило в десятки раз больше людей? Вряд ли, просто из него как и из Багирова дерьмо прёт уже независимо от желания. Не зря же последний глумился над смертью командира батальона "Спарта" Арсена Павлова («Моторолы»), а Бабицкий требовал расправы участником боёв в Донбассе Вадимом Погодиным.
[2017-10-02]
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
|