Якубович сделал из Митрохина посмешище
Глава столичного района "Тверской" Яков Якубович, избранный при поддержке "Яблока", победил во внутрипартийных праймериз по выборам кандидата в мэры Москвы. Он набрал 58% голосов против 42% у лидера мосоквских "фруктов" Сергея Митрохина. Сразу после этого он отказался выдвигаться в градоначальники, мотивировав это тем, что не сможет набрать нужного количества подписей муниципальных депутатов, а брать подписи у "единоросов" и представителей других партий (как это сделал в 2012 году Алексей Навальный) он не считате возможным. При этом он призвал поддержать кандидатуру Митрохина, у котрого "получится добиться желаемого результата".
Налицо жесткое унижение Митрохина, который не только проиграл даже внутри своей партии, но и поставлен в такие условия, что, согласившись выдвигаться, будет выглядеть как приспособленец и марионетка властей. Неудивительно, что тот впал в ярость и обвинил руководство партии, а также "аппаратную клику" в лице зиц-председателя Эмилии Слабуновой и её зама Николая Рыбакова в "уничтожении московского отделения". Руководить которым ему осталось недалго - после бунта недовольной околояблочной молодежи с подачи духовного лидера партии Григория Явлинского его переизбрали на этот пост не на два года, а на полгода, как раз до мэрских выборов, после чего он должен будет уйти.
[2018-06-05]
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
|