Поклонскую раскручивают под кремлёвский монархический проект?
Поддержав премьера Дмитрия Медведева в споре с не дождавшейся индексации пенсионеркой и лицемерно скрывая свою жизнь в блуде с любовником, депутат Госдумы Натаья Поклонская изрядно попортила свой имидж у части православно-патриотической обшественности. Её попытка запретить якобы оскорбительный для покойного Николая II фильм "Матильда" и ложь о мироточении бюста последнего царя напротив привлекла к ней многих монархистов, хотя отвратила лиц иных убеждений. Сейчас образ "прокурора Няши" грамотно восстанавливают. Её отказ встать при появлении в Госдуме американских сенаторов и голосование против пенсионной реформы вновь привлекли к ней симпатии - и есть данные, что это не инициатива Поклонской. В Кремле в очередной раз озаботились созданиями ручной православно-патриотической партии и лучшего лица для неё не найти. На роль "серого кардинала" претендует основатель телеканала "Царьград-ТВ" Константин Малофеев, создавший под проект агитпроп-группу "Двуглавый орёл", но в Кремле ему не до конца доверят. Там опасаются, что Малофеев, через влиятельных российских эмигрантов, контролируется консервативными кругами НАТО, интересы которых не во всём совпадают с планами нынешних хозяев Кремля. (Подробности - в материалах "Соратники-сектанты Натальи Поклонской", "Русский царь в англосаксонской упаковке" и "Кто заплатит за корону").
[2018-07-19]
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
|