АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 3 августа 2026 » Расширенный поиск
14:54 » Версия для печати
Почему сложно найти работу человеку с высшим образованием?

Несмотря на то, что многие люди имеют высшее образование, они всё-равно испытывают сложности с поиском работы. Почему же так происходит? Дело в том, что экономика нашей страны не самая стабильная, поэтому проблемы с поиском работы являются вполне обычным явлением. Если вы имеете высшее образование или даже два таких образования, это так же, как и другие люди, не имеющие никакого образования.

Найти работу вы сможете на сайте https://ru.jobsora.com/len/kolpino.

Почему сложно найти работу с высшим образованием? На самом деле это звучит странно, но реальность такова. Сегодня найти место труда, имея диплом ВУЗа, ничуть не проще, чем не имея образования. Это связано с несколькими причинами.

Первой причиной являются завышенные ожидания. Многие люди, которые отучились 5 лет в вузе, рассчитывают найти работу с хорошими условиями труда и высокой зарплатой. Они не готовы трудиться по 12 часов в день и получать копейки. Завышенные ожидания мешают им найти работу. Ведь на должность ТОП-менеджера вас никто не возьмёт сразу после университета.

Еще одной причиной является отсутствие опыта работы. Если вы работали во время учебы, то вам удалось заработать себе какой-никакой опыт. Это упростит ваш поиск работы. К сожалению, многие студенты учатся на дневном, поэтому не имеют возможности параллельно работать. И когда наступает время поиска работы, многие работодатели отказывают им из-за отсутствия опыта.

Третьей причиной является то, что высшее образование загоняет нас в определённые рамки. Например, зарплата школьного учителя не может превышать определенной суммы. Многие люди пытаются найти работу по той же специальности, но с более высокой оплатой.

Также поиск работы может усложнить некачественное резюме. Многие люди не выдвигают слишком много требований, но всё равно никак не могут найти нужное место работы. Дело в том, что вы неправильно составили резюме. Его следует составлять отдельно под каждую вакансию. Также очень важно определить четкую цель поиска работы. Подумайте, чем бы вы хотели заниматься на рабочем месте, какой график работы будет вам удобен. Всё это позволит вам определиться с вакансиями, на которые стоит откликнуться.

Иногда проблема с поиском работы возникает по причине того, что вы проживаете в таком регионе, где слишком мало предложений. В этом случае будет большая конкуренция среди соискателей.

[2019-05-10]
СОБЫТИЯ » Все новости
17:40
Патриарх забыл про Берию В речи, посвященной созданию ядерного оружия
13:36
Похороны старейшего актёра Таганки Смирнова – молчание режиссёрки и халтура журналисток «Коммерсант» перепечатал чушь «Парламентской газеты»
14:08
Подоляка нашёл виновных в сожжении нефтеперерабатывающих заводов Он намекает, что всё дело в россиянах, пьющих пиво на футболе
14:06
Американские «друзья России» братья Тейт оказались педофилами, как и Скотт Риттер Объявит ли их охранота жертвами политических репрессий?
17:40
Неудобных кандидатов от КПРФ будут сажать, как Апостолевского Геннадий Зюганов винит во всём «пятую колонну»
11:28
Вышел учебник Саида Гафурова "Методология политэкономического анализа регионов мира" Подход автора особенно ценен в условиях восстановления РФ достойного места в мире
18:38
КПРФ двигает в депутаты раскольницу Иванову, а «Справедливая Россия» - партнёра Януковича «Едру» такие оппозиционеры и нужны, но могут урвать своё и «Новые люди» с ЛДПР
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
2.8.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.

29.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?

25.7.2026 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».

24.7.2026 Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»

18.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.

14.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.