Мединский и Венедиктов слились в экстазе над царевичем Алексеем
Бывший министр культуры и помощник президента Владимира Путина Владимир Мединский принял участие в пиар-кампании комикса про спасение сына Николая II, царевича Алексея от звероподобных большевиков. Продюсер проекта - главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Либерастическая и духоскрепная тусовки шокированы слиянием в экстазе стойкого державника Мединского и пламенного демократа Венедиктова. Но это исключительно потому, что и либерасты, и духоскрепные обладают памятью аквариумных рыбок. Они не помнят, что "Эхо Москвы" финансируется путинским "Газпромом", а Мединский в интервью "Эху" хвастался, как в 1991-ом году защищал Белый Дом и даже "подносил снаряды". (Хотя и пушек, ни боеприпасов к ним в месте пребывания Верховного Совета России и близко не было). Всё это одна тусовка, которая вместе обделывает гешефты, а потом за рюмкой вискарика прикалывается над своими тупыми фанатами, готовыми бить морды друг другу.
[2020-12-06]
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
|