Начало работу петербургское отделение Клуба рассерженных патриотов
В воскресенье, 18 июня, в Санкт-Петербурге прошло первое собрание регионального объединения Клуба рассерженных патриотов (председатель - народный губернатор Донбасса Павел Губарев, участники - экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, гуманитарщик Владимир Грубник, военврач Юрий Евич и другие).
На встрече была сформирована первичная структура петербургского объединения, включающая четыре отдела, а также президиум. Его главой стал координатор партии "Другая Россия Э.В. Лимонова" и редактор "АПН Северо-Запад" Андрей Дмитриев. В президиум вошли также ветераны, учёные и общественные деятели.
Одним из ключевых направлений работы КРП-Петербург станет помощь Русской армии. Среди других сфер деятельности — общественная работа, в том числе организация лекций, патриотических мероприятий, улучшение городской среды, а также информационно-аналитическое направление.
Петербургская делегация примет участие в Вече Победы, которое пройдёт в Москве 25 июня. После будет утвержден план мероприятий в Петербурге до конца года.
Анкету можно заполнить здесь.

[2023-06-19]
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
|