АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 30 июля 2026 » Расширенный поиск
15:41 » Версия для печати
Вдова погибшего фронтовика напомнила мэру Орска о сыне-мажоре

Мэру Орска Василию Козупице оказалось нечего ответить вдове погибшего на Украине военного, которая напомнила ему, что, пока горожане спасаются из затопленных домов, его сын ошивается в Дубае (куда срочно перебрался вскоре после начала СВО). "Муж у меня за что на войне погиб? За то, чтобы ты здесь жопу свою прикрывал и стоял краснел? - Орала женщина. - Да, конечно, мне плохо, потому что не дозвониться, ничего не сделать, никто не отвечает, а вы сидите, у вас все хорошо. Имейте совесть! Вы в белой рубашечке, а мы ходим две недели без денег, без воды, без всего! Муж за что погиб? Ты сидишь в чистых штанах, а твой сын в Дубае! Не стыдно?"

Отмазывая своё отродье, Козупица сообщил , что его сын всего добился сам, а до отъезда в Саудовскую Аравию и покупки квартиры в Дубае "около 10 лет работал на Сахалине в тяжелейших условиях". Бывший сотрудник КГБ соврал. По информации тг-канала BRIEF, Козупица-младший работал на Сахалине менее 5 лет, да и то регулярно отъезжал в длительные командировки. В том числе и в те самые Объединённые Арабские Эмираты, куда (а не в Саудовскую Аравию) уехал вскоре после начала войны и где купил квартирку за 33 миллиона рублей.

Ранее стало известно, что на Сахалине мэрский сынок представлял не Россию, а транснациональную нефтесервисную компания "Шлюмберже". Да и про то, что юноша всего добился сам, папаша врёт. В Орске сынулик был оформлен совладельцем охранного предприятия "Вымпел", где его отец являлся генеральным директором. Гражданам наверху стоит поразмыслить, что будет, если в один прекрасный день дорогие россияне - особенно с боевым опытом - поймут, что выгодополучателями "русского мира" окажутся исключительно Козупицы. И ещё Абрамовичи, на сына которого мэрский отпрыск работал в 2014-2017 гг.

[2024-04-22]
СОБЫТИЯ » Все новости
13:36
Похороны старейшего актёра Таганки Смирнова – молчание режиссёрки и халтура журналисток «Коммерсант» перепечатал чушь «Парламентской газеты»
14:08
Подоляка нашёл виновных в сожжении нефтеперерабатывающих заводов Он намекает, что всё дело в россиянах, пьющих пиво на футболе
14:06
Американские «друзья России» братья Тейт оказались педофилами, как и Скотт Риттер Объявит ли их охранота жертвами политических репрессий?
17:40
Неудобных кандидатов от КПРФ будут сажать, как Апостолевского Геннадий Зюганов винит во всём «пятую колонну»
11:28
Вышел учебник Саида Гафурова "Методология политэкономического анализа регионов мира" Подход автора особенно ценен в условиях восстановления РФ достойного места в мире
18:38
КПРФ двигает в депутаты раскольницу Иванову, а «Справедливая Россия» - партнёра Януковича «Едру» такие оппозиционеры и нужны, но могут урвать своё и «Новые люди» с ЛДПР
00:30
«Взгляд» подтёр лужу «единоросса» Матвейчева Который объявил сторонников всех российских партий, кроме ЕдРа, голосующими за Зеленского
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
29.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?

25.7.2026 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».

24.7.2026 Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»

18.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.

14.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.

6.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.